Заявка

Отправка почты
Спасибо!
Заявка отправлена.
Ошибка отправки почты
Заявка

Отправка почты
Спасибо!
Заявка отправлена.
Ошибка отправки почты
Заявка

Отправка почты
Спасибо!
Заявка отправлена.
Ошибка отправки почты
Заявка

Отправка почты
Спасибо!
Заявка отправлена.
Ошибка отправки почты
г. Красноярск, ул.Высотная д.7, пом. 2 
г. Красноярск, ул. 9мая  д.45, пом 33
 
Продажа: (391) 2937-437
ещё
(391) 298-47-47
(391) 298-57-57
Аренда: (391) 298-17-17
ещё
(391) 298-27-27
(391) 298-37-37
(391) 2422-573

 В России сложилась такая ситуация, что любой проблемный проект долевого строительства приводит к серьезным негативным последствиям для десятков и даже сотен дольщиков. Они попросту оказываются обманутыми, получают не то, что им обещали, либо то, но с колоссальной просрочкой. И самое печальное в этой проблеме то, что действующее законодательства практически бессильно, и ответственность за неблагополучные стройки ложится абсолютно не на тех их участников, которые получают основную выгоду.

 

 В связи с этим Государственная дума России внесла предложение об ужесточении ответственности для конечных получателей выгоды. Ответственность должна ложиться на крупные строительные компании, которые являются инициаторами проектов. Именно они больше всего виновны в обманах дольщиков. О соответствующей инициативе от депутатов сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам и собственности Николай Николаев.

 

 Формально строительная компания, отвечающая за возведение объекта, не нарушает никаких законов при невыполнении проекта. В результате ответственность за неудачу практически полностью ложится на посредников и подрядчиков. А ведь каждый подобный проект может обманывать сотни дольщиков, в результате чего в России ежегодно страдают десятки тысяч людей.

 

 Сейчас все внимание депутатов направлено на то, чтобы бенефициар, то есть реальный исполнитель проекта, нес самую большую ответственность за результат. В таком случае он сможет пожинать плоды славы в случае успешного исхода событий и отвечать перед обманутыми дольщиками в случае провала. Отметим, что на сегодняшний день неизвестными остаются фактически все главные фамилии и имена, так что в конечном счете неясно, с кого именно спрашивать за результат.

 

 Первая версия законопроекта об ужесточении мер ответственности для строительных компаний и отдельных персон появится уже до конца этого года. Николаев обещает подготовить объемный документ, который удовлетворит интересы всех сторон.

 

 Напомним, что только в этом году в одной лишь Московской области было обмануто более 5 тысяч вкладчиков. Президент Российской Федерации этим летом подписал закон о формировании компенсационного фонда для пострадавших дольщиков, а к началу осени Министерство строительство разработало практические алгоритмы для выплаты этих компенсаций.

Фильтр объектов
(руб). 0
(руб). 10,000,000
Дополнительные поля
Тип
Общая площадь (м2)
Жилая площадь
Кухня
Количество комнат
Район города
Этаж
Материал дома
Холодильник
 
Стиральная машина
 
Телевизор
 
Есть мебель
 
Можно с животными